А у нас Новый год! Ёлка в гости к нам идет!

26.12.2018

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.

26 декабря в Центре детского творчества для воспитанников  творческих объединений было проведено праздничное мероприятие «А у нас Новый год! Ёлка в гости к нам идёт!".

Выражаем сердечную благодарность Управлению по земельным ресурсам и землеустройству Администрации г.Махачкала, начальнику Гаджиеву Магомеду Абуталибовичу, Торговому дому "Киргу", АО «Аэропорт Махачкала» за подарки нашим воспитанникам. Желаем здоровья, хорошего настроения, любви, благополучия и множество ярких моментов в жизни!

Цель мероприятия:

-Создать атмосферу праздника для детей и взрослых.

-Вовлечь трудных детей в проведение мероприятия.

-Поддержать детей инвалидов, сирот, детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Задачи:

- дать детям возможность поверить в сказку,

- развивать воображение и фантазию детей,

- воспитывать уважительное отношение друг к другу.

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Методист по массовой работе Габибова Н.А., соц. педагог Джабраилова И.А. и психолог Гулен Д.Б. в первую очередь составили список спонсоров и лично ходили в организации с обращением помочь в проведении новогоднего праздника. Разучивали с детьми стихотворения, песни, танцы, новогодние хороводы, подбирали с педагогом по вокалу Гусейновой Н.Н. музыку для всех персонажей. Огромную работу по оформлению Центра провели педагоги Гасанова З.Г., Маматуллаева Л.С., Алиметова Г.М., Алиева Г.А., Ахмедова С.С., Курбанова В.А., Юсупдибирова М.М., Магомедова З.М..

С самого начала спектакля сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети встретились с Бабой Ягой, которая хотела испортить праздник, но Снегурочка, Дед Мороз и дружные дети справились с Бабой Ягой.Хочу такой сайт

На утреннике было много гостей. Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги и методисты, а также воспитанники центра участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Бабу Ягу (педагог Гусейнова Н.Н.) , Снегурочку (соц педагог Джабраилова И.А.), Дед Мороза (пдо Омаров О.М.) и в другие сказочные персонажи, подбирать музыку во время представления( психолог Гулен Д.Б.)

Утренник удался на славу, прошел весело и задорно. Дети и их родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение. Дети пели песни, танцевали, читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, участвовали в конкурсах, фотографировались со всеми персонажами сказки возле нарядной Ёлки, получали Новогодние подарки.

В ходе мероприятия были концертные мероприятия: т\о «Лира» пдо Гусейнова Н.

Выступали:

- вокальная группа « Искорки» с новогодней песней.

-Идрисова А. с песней «Арлекино», Магомедова А. с песней «Новый Год»

- были проведены игры и различные конкурсы.

Массовые мероприятия проводимые в центре помогают детям в развитии коммуникативных навыков, придают уверенность, укрепляется связь с родителями.  Фотоотчёт

Дата создания: 09.01.2019

Дата обновления: 11.01.2019