«Seasons» (времена года) открытое занятие в объединении «Hello»

03.03.2021

       3 марта в объединении «Hello» пдо Тумалаева А.З. состоялось открытое занятие на тему: «Seasons» (времена года).  По типу занятие было комбинированным, оно способствовало развитию практического навыка владения английским языком,  были созданы условия для формирования навыков говорения и чтения, развития памяти, воображения, умения слушать и анализировать.

       В ходе оргмомента и вытекающей из него фонетической зарядки  и речевой разминки педагог установила контакт с воспитанниками и создала творческую, деловую, доброжелательную атмосферу. 

При вхождении в тему  Анета Зульпукаловна использовала проблемный метод изложения. В обучении говорению  умело подобран речевой материал: речевые ситуации, диалог-образец, текст (устный, письменный), наглядность. Педагог организовала работу в парах, эффективным оказалось использование игровых приемов и проблемных заданий.

        На всех этапах занятия воспитанники были вовлечены в активную мыслительную и практическую деятельность исследовательского характера, детям надо было не только использовать уже имеющиеся знания, но и найти новый способ выполнения уже известного им действия. 

Этапы занятия были логически тесно взаимосвязаны между собой, чередовались различные виды деятельности. Умственные действия опирались и подкреплялись практическими. Этапы занятия выстроены по принципу постепенного усложнения материала, от простого к сложному.

       Атмосфера во время занятия была доброжелательная, темп занятия соответствовал возрасту ребят, был хорошо продуман с рациональным использованием времени на каждом этапе. Занятие  проведено в рамках здоровье сберегающих технологий, была проведена физкультминутка.

      В конце занятия дети провели самооценку занятия по 3 критериям по 5 бальной шкале. Анета Зульпукаловна прекрасно владеет педагогическим мастерством, цель занятия была достигнута.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.03.2021

Дата обновления: 04.03.2021

Дата публикации: 03.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(8722)63-03-63

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».