ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ

Списки одаренных детей творческого объединения «Икебана».docx (скачать)
Списки одаренных детей творческого объединения «Палитра» .docx (скачать)
Списки одаренных детей творческого объединения «Волшебная кисть».docx (скачать)
Списки одаренных детей творческого объединения «Расуловцы».docx (скачать)
Списки одаренных детей творческого объединения «Декор» .docx (скачать)
Списки одаренных детей творчеcкого объединения «Hello», воспитанники центра детского творчества .docx (скачать)
Списки одаренных детей творческого объединения «Шахматы».docx (скачать)
Списки одаренных детей творческого объединения .docx (скачать)
Списки одаренных детей ансамбля «Салам».docx (скачать)
Списки одаренных детей творческого объединения «Фантазия» .docx (скачать)
Списки одаренных детей творческого объединения «Рукоделие».docx (скачать)

" В каждом человеке – СОЛНЦЕ! Только дайте ему светить."

14.02.2019

Каждый ребенок талантлив, но талантлив по-своему. Как найти заветный ключик к каждому, к его внутреннему миру, зажечь его, вызвать неподдельный интерес к происходящему и удержать этот интерес? Надо приобщать детей к творческому процессу, чтобы они были не только слушателями, исполнителями, но и творцами. Хочу такой сайт

«Каждое дитя до известной степени гений», - писал Шопенгауэр. Педагог должен помнить, что нет одинаковых детей: у каждого есть что-то свое, что-то, что выделяет его из общей массы и делает уникальным. У одного это способность быстро и без ошибок решать математические задачи, у другого -  способность к рисованию, у третьего – золотые руки, у четвертого предрасположенность к спортивным успехам, у пятого – организаторские способности. Одним словом, наше внимание к одаренным детям должно органически  вписываться  в образ мира любого ребенка и быть для него совершенно естественным. При воспитании одаренного ребенка необходимо, чтобы любопытство вовремя переросло в любовь к знаниям - «любознательность», а последняя - в устойчивую «познавательную потребность».