«Я здоровье берегу - сам себе я помогу!» воспитательное занятие в т/о «Развитие логического мышления»

20.04.2021

20.04.21.  в  т/о «Развитие логического мышления» пдо Бариева П.А. состоялось воспитательное занятие на тему: «Я здоровье берегу - сам себе я помогу!»

Цель: формирование у детей представления о ценности здоровья  и необходимости бережного отношения к нему, расширение и закрепление знаний детей о здоровом образе жизни.

Девизом занятия стали слова:

Я умею думать, я умею рассуждать,

Что полезно для здоровья, то и буду выбирать!

В ходе занятия акцентировали внимание на тех моментах, которые способствовали бы   укреплению здоровья.  Это и режим дня, и соблюдение   правил личной гигиены, и положительное влияние прогулок на свежем воздухе, закаливание, занятия спортом, правильное и разнообразное питание,

сон – как важнейший вид  ежедневного отдыха,  и конечно же отсутствие вредных привычек.

Мотивация и интерес к познавательной деятельности была достигнута  посредством эмоционального вхождения в тему, занимательным содержанием, использованием художественного слова, созданием игровой ситуации.

На занятии были использованы следующие методы:

Словесные – беседа, объяснение, художественное слово;Хочу такой сайт

Наглядные – показ иллюстраций, слайдов, просмотр видео фрагментов;

Практические – игровые упражнения, динамическая пауза, загадки;

Метод контроля и стимулирования в виде одобрения и похвалы.

Воспитанники проявляли любознательность, умело использовали имеющиеся знания и умения. Они были заинтересованы, эмоциональны и активны.

В заключение пришли к выводу, что каждый человек должен беречь свое здоровье и помогать своему организму, а для этого нужно помнить правила здорового образа жизни. Чтобы каждый мог сказать про самого себя: Я здоровье берегу – сам себе я помогу!

Дата создания: 02.06.2021

Дата обновления: 02.06.2021