«Классический танец – основа хореографического искусства» открытое занятие в творческом объединении «Вдохновение» педагог Уматова П.М.

08.04.2021

08.04.21.  на базе МБОУ «Гимназия №17» состоялось открытое занятие в творческом объединении «Вдохновение» педагог Уматова П.М.

Тема: «Классический танец – основа хореографического искусства».

Цель: развитие художественно-творческих способностей учащихся средствами хореографии с учетом их индивидуальных способностей, развитие природных задатков (эластичности мышц, выворотности и силы ног, шага).

Патимат Магомедовна рассказала о значении классического танца, отметила,  что классический танец является основой хореографии. Эти упражнения способствуют гармоническому развитию тела, культуре движений, формируют осанку, развивают гибкость и координацию движений, помогают познакомиться с основными правилами хореографии.

На занятии было обращение к накопленным знаниям и умениям обучающихся.   Задача  на данном этапе заключалась в том, чтобы донести до каждого ребенка правильность выполнения упражнений, мотивировать детей к лучшему усвоению материала, к качественному исполнению. Педагог старалась способствовать  развитию детей через поддержку, выявление достоинств и достижения  каждого на занятии. Осуществлялся  контроль за работой детей и за соблюдением техники безопасности. Дети были активны: охотно выполняли задания.

В заключение  воспитанники показали элементы национальных танцев по кругу и танцевальные номера:

- Фигурный вальс

- Азербайджанский танец

- Детский танец «Неразлучные друзья»

- Осетинский танецХочу такой сайт

- Русский танец

- Спортивный танец «Зарядка»

Развивающий характер обучения заключался в поддержке интереса каждого к  занятиям танцами и стремлении к высокому уровню  исполнительского мастерства.

VID-20210409-WA0009 (1).mp4

Дата создания: 02.06.2021