«Особенности и разновидности чеченского танца» - открытое занятие в творческом объединении «Ак-Гёль» педагог Долгатова Н.Р.

25.11.2021

25.11.21.  состоялось открытое занятие в творческом объединении  «Ак-гель» пдо Долгатова Н.Р. на тему: «Особенности и разновидности  чеченского танца». Педагог приобщила воспитанников к культуре танца, национальной самобытности, традициям и чеченского народа.

Занятие  было показательным, воспитанники  продемонстрировали раннее изученный материал, рассказали об особенностях и разновидностях чеченского танца, показали  элементы чеченской хореографии. Юные танцоры  выразили свои эмоции через экспрессию, строгую пластику, подчеркнутое благородство движений. Наргес  Рамизовна обучая детей, не ограничивается техникой исполнения танца, а учит детей  понимать искусство танца и владеть культурой танца. Это  способствует высокой результативности образовательного процесса.

На занятии были также представлены танцы народ Дагестана (Даргинский, Кумыкский) и Аджарский танец.

Результатом данного занятия стало качественное усвоение программного материала, мотивация на активную работу и дальнейшее занятие танцами.

На занятии царила обстановка доброжелательности, сотрудничества и взаимопонимания между педагогом и детьми.

Методист Бариева П.А.

VID-20211126-WA0000.mp4 Хочу такой сайт