«Шутки и хулиганство» воспитательная беседа в т/о «Ак-гёль» педагог Долгатова Н.Р.

01.02.2022

01.02.22г. в т/о «Ак-гёль» педагог Долгатова  Н.Р. проведена воспитательная беседа на тему: «Шутки и хулиганство».

Цель: ознакомление воспитанников с правовым понятием хулиганства и мерами наказания за данный вид преступления, формирование навыков законопослушного гражданина.

В ходе беседы были затронуты вопросы «Когда шалость становится правонарушением?», «Чем озорство отличается от хулиганства?», «Правила поведения учащихся в учебных заведениях и общественных местах», «Уважительное и корректное отношения к взрослым и сверстникам».

Были даны разъяснения, с каких лет наступает административная и уголовная ответственность.

Наргес Рамизовна предложила воспитанникам проанализировать различные жизненные ситуации, нарушающие общепринятые меры поведения, определить тонкости различия между шалостью, хулиганством и преступлением.

В завершение беседы воспитанники сделали  вывод, что даже один проступок может серьезно повлиять на их дальнейшую судьбу, а Наргес Рамизовна обобщила все рассуждения ребят и предостерегла их от совершения хулиганских действий, пожелала всем присутствующим успехов, крепкого здоровья, нравственного развития и достижений в обучении.

VID-20220201-WA0027(0).mp4

VID-20220201-WA0028(0).mp4