«Я гражданин России» воспитательное мероприятие

Социально-психоделической службой

было проведено воспитательное мероприятие «Я гражданин России»

Гражданско- патриотическое воспитание -  один из приоритетов воспитательной работы. Патриотизм - одна из базовых составляющих личности, гражданина, выражающаяся в чувстве любви, гордости, признания своему Отечеству, его истории и культуре, традициям, в осознании гражданского долга перед ним, в готовности к защите его интересов. формированию у учащихся чувства  готовности к выполнению своего гражданского долга и конституционных обязанностей.

Цели мероприятия : познакомить воспитанников с понятиями «государство», «гражданин», «конституция», «государственные символы страны, республики (флаг, герб, гимн). Развивать интерес к истории России, к истории своей республики; воспитывать патриотизм, чувство гордости за свою страну.

Дети узнали название страны, государственные символы России, правовые документы (конвенция о правах ребенка, Декларация прав ребенка, Всеобщая декларация прав человека, конституция РФ), свои права и обязанности, правила и нормы поведения и общения.Хочу такой сайт

Форма мероприятия была выбрана мультимедийная презентация. Выбрали её потому, что с помощью неё, социально-психологическая служба смогла легко и в доступной для детей этого возраста форме, быстро и легко познакомить детей с главными символами государства.

Службой были выстроены чёткие этапы занятия. Каждое задание интересно, оно требует от детей владения ранее приобретёнными знаниями. Последовательность заданий постепенно подводит детей к открытию нового.

Дата создания: 08.02.2022

Дата обновления: 08.02.2022