"Культура лакского народа" - открытое занятие в объединении "Тарки-тау"

04.03.2022

Сегодня, 4 марта, в творческом объединении «Тарки-Тау»  педагог Акаева Н.М. провела на базе МБОУ «СОШ №31»,  открытое занятие на тему: «Культура лакского народа».

По  типу открытое занятие было показательным, поэтому заблаговременно была проведена большая работа по его подготовке.

Земфира Мамаковна провела небольшой экскурс в культурное наследие лакского народа, воспитанники рассказали стихи и представили насыщенную хореографическую программу, которая завершилась  постановкой нового лакского танца «Киссу». При поддержке родителей были сшиты новые костюмы, что придало танцу еще большую привлекательность.

На занятие присутствовали гости: Народная артистка РД и ЧиАССР, Заслуженный работник Культуры  России  Курбанова Г.Г. – председатель СХД; Народный артист РД  Гаджиев Б.Я. - ведущий специалист Союза хореографов Дагестана, администрация  школы и центра.

Курбанова Г.Г. поблагодарила Акаеву Н.М. за плодотворную работу по приобщению воспитанников к  богатейшей культуре многонационального Дагестана и наградила педагога Грамотой за многолетний добросовестный труд и большой вклад в хореографическое искусство и культуру Дагестана.Хочу такой сайт

Слова благодарности прозвучали и в адрес Центра детского творчества за воспитание подрастающего поколения, в адрес МБОУ №31за условия созданные для работы хореографического коллектива и в адрес родителей за тесное сотрудничество с педагогом,  а детям пожелали дальнейших творческих успехов.

1img-3571_bDUTcHin.mp4

Дата создания: 04.03.2022