Открытое занятие в творческом объединении "Умелые руки" на тему "Снеговик из ниток"

12.02.2020

Не стоит грустить, что зима не подарила вам чудесной снежной погоды! Немного белых ниток помогут сделать целую семейку веселых снеговиков. Они совсем не собираются таять и будут радовать вас столько, сколько захотите.

12 февраля в творческом объединении  "Умелые руки" педагог Курбанова В.А. провела открытое занятие на тему "Снеговик из ниток и воздушных шаров". Целью данного открытого занятия является прививание детям практических трудовых навыков, воспитание в них художественного вкуса, развитие творческой активности. Данная разработка сочетает в себе не только различные виды практической работы по изготовлению игрушек – сувениров, но и открывают детям прекрасный мир народного искусства, который несет в себе многовековые представления о красоте и гармонии;а также обучение учащихся конструированию и сборке игрушки-сувенира «Снеговик» из ниток, помпонов.

В последствии получившиеся поделки могут использоваться для украшения интерьера или подарка.

Дата создания: 05.03.2020

Дата обновления: 06.03.2020