75 лет Великой Победы! 2020 год - «Год памяти и славы»

24.06.2020

Этот год для нашей страны является юбилейным. Мы отмечаем 75-летие Великой Победы. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов своим Указом объявил 2020 год в России «Годом памяти и славы».

В нашем учреждении был составлен план работы в связи с этой юбилейной датой. В виду пандемии короновирусной инфекции Covid-19 праздничные мероприятия посвященные Дню Великой Победы в Центре детского творчества прошли в дистанционном формате. Проведена большая просветительская и информационная деятельность, которую мы вели и после 9 мая. Ведется работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Дистанционно с обучающимися были проведены беседы такие как:

- «Героизм советских солдат»;

- «15 подвигов Великой Отечественной войны, о которых должен знать каждый»;

- «Есть такая профессия Родине служить»;

- «Что такое воля, мужество, героизм».

Также для обучающихся были рекомендованы к просмотру военно-патриотические фильмы:

- "Сын полка";

- "Судьба человека";

- «Т-34»;

- «Марш бросок»;

- «Битва за Севастополь»;

- «Дорога на Берлин»;Хочу такой сайт

- «28 Панфиловцев»  и многие другие.

Обучающиеся приняли активное участие в акции «Открытка ветерану»,  «Свеча памяти». Педагогами декоративно-прикладного направления была организована выставка рисунков обучающихся «Этот день Победы»,

Материал  размещен в Инстаграм с хэштэгом #75летВеликойПобеды #Открыткаветерану #СвечаПамяти  https://www.instagram.com/centr_na_gagarina/

Творческое объединение Вдохновение.mp4

Творческое объединение Вдохновение1.mp4