«Танец – это радость» Открытое занятие в объединении "Ак-Гёль, педагог Долгатова Н.Р.

21.12.2020

17 декабря 2020г., в Центре детского творчества состоялось открытое занятие в т/о «Ак-Гёль», пдо Долгатова Н.Р.

Тема: «Танец – это радость»

Цель: «Пробудить интерес к танцевальному искусству». Занятие способствовало развитию познавательной активности у детей, развитию творческих способностей, воспитанию навыков сотрудничества и культурного общения.

Воспитанники рассказали о значении танца в жизни человека, что это не только приятное и полезное увлечение, а сама жизнь, полная ярких красок и радостных  эмоций. Был озвучен список популярных танцевальных направлений, а также проведен экскурс в историю возникновения танцевального искусства. Воспитанники  не ограничились прозой, младшие детки ансамбля прочитали стихи.

На занятии было обращение к накопленным знаниям и умениям обучающихся.

Практическая  деятельность заключалась в показе  элементов тренажа на середине, основных ходов народов Дагестана и в исполнении танцев:

композиционная постановка – младшая группа ансамбля; хореографическая композиция «Дарго»; кумыкский танец; грузинский танец  «Ачарули».

Младшим воспитанникам представилась возможность поучаствовать в музыкальной викторине, а также исполнить небольшие композиции на заданную мелодию. Участники получили памятные призы.

Завершилось занятие произвольной программой.

Каждый раз во время работы в танце дети открывают в себе способности лучше осваивать новый материал, правильно формулировать свои мысли, преодолевать застенчивость, учатся взаимопомощи.

Развивающий характер обучения заключался в поддержке интереса каждого к  занятиям танцами и стремлении к высокому уровню  исполнительского мастерства.Хочу такой сайт

Педагог способствовала  развитию детей через поддержку, выявление достоинств и достижения  каждого на занятии. Дети были активны: охотно и эмоционально выполняли все задания.

Результатом данного занятия стало качественное усвоение программного материала, мотивация на активную работу и дальнейшее занятие танцами.

Настроение у детей было приподнятое, переутомления не было, потому что временные промежутки  этапов занятия были выдержанны. Дети смогли пережить чувство успеха.

На занятии царила обстановка доброжелательности, сотрудничества и взаимопонимания между педагогом и детьми.

Дата создания: 21.12.2020

Дата обновления: 23.12.2020