Хореография Ансамбль "Салам"

Образовательная программа «Салам» является дополнительной общеразвивающей, имеет  художественно-эстетическую  направленность.

По уровню содержания является  базовой, по широте охвата и взаимодействию содержания деятельности – профильной с элементами интеграции.

Актуальность  данной программы характеризуется тем, что в настоящее время со стороны родителей и детей растет спрос на образовательные услуги в области хореографии, так как родители справедливо считают, что ребенок, который умеет танцевать, развивается быстрее и гармоничнее своих сверстников.

Хореография - это прекрасная возможность раскрыть внутренний богатый потенциал любого ребёнка и чем раньше он приобщается к миру танца, тем больше возможностей развить его художественные способности.

Среди множества форм художественного воспитания подрастающего поколения хореография занимает особое место. Занятия танцем не только учат понимать и создавать прекрасное, они развивают образное мышление и фантазию, дают гармоничное пластиковое развитие.Хочу такой сайт

Хореография – искусство, любимое детьми. Приобщение детей к искусству танца является дополнительным резервом двигательной активности детей, источником их здоровья, радости, положительных эмоций, повышения работоспособности, разрядки умственного и психологического напряжения, а следовательно одним из условий их успешной подготовки к учебной и трудовой деятельности. Занятия танцем выполняют и другие важные функции: они развивают наблюдательность учащихся, дисциплинируют, сплачивают их в дружный коллектив, способствуют росту их общей культуры.

Программа разработана  в соответствии с  Законом РФ «Об образовании», Положением об образовательном учреждении дополнительного образования детей.  Программа структурирована в соответствии  с «Требованиями к образовательным программам дополнительного образования детей», разработанными  МО и ПО РФ.