Хореография национальные танцы "Тарки-Тау"

Образовательная  программа «Национальные танцы»  является дополнительной общеразвивающей, имеет  художественно-эстетическую  направленность.

Актуальность  данной  программы характеризуется тем, что в настоящее время со стороны родителей и детей растет спрос на образовательные услуги в области хореографии, так как родители справедливо считают, что ребенок, который умеет танцевать, развивается быстрее и гармоничнее своих сверстников.

Хореография - это прекрасная возможность раскрыть внутренний богатый потенциал любого ребёнка и чем раньше он приобщается к миру танца, тем больше возможностей развить его художественные способности.

Педагогическая целесообразность образовательной программы «Национальные танцы» определена тем, что занятия танцем не только учат понимать и создавать прекрасное, они развивают образное мышление и фантазию, дают гармоничное пластическое развитие. Приобщение детей к искусству танца является дополнительным резервом двигательной активности детей, источником их здоровья, радости, положительных эмоций, повышения работоспособности, разрядки умственного и психологического напряжения. Занятия хореографией  развивают наблюдательность учащихся, дисциплинируют, сплачивают их  в дружный   коллектив, способствуют росту их общей культуры.

Танец во все времена был тесно связан с жизнью и бытом людей,

поэтому он отвечает характеру, духу того народа, у которого онХочу такой сайт

зародился. Своими корнями он глубоко уходит в народное творчество.

Многонациональный Дагестан веками создавал и совершенствовал свою культуру, сохранив свой местный колорит. Танец имеет огромное значение, как средство воспитания национального самосознания.

Образовательная программа «Национальные танцы» является модифицированной.

Главная цель педагога заключается в приобщении детей к национальным танцам, в возрождении национальных и культурных традиций Дагестана, в развитии творческих способностей учащихся, их индивидуальности.

Программа Национальные танцы Тарки-Тау (скачать) (посмотреть) (текст документа)