ИЗО "Волшебная кисть"

Художественно-творческая деятельность детей в области изобразительного искусства играет важную роль в умственном и духовном развитии ребёнка. Искусство помогает школьникам глубже понять и освоить явления окружающей жизни, сделать трудное в познание легким, оно несёт детям радость, побуждает их творческие силы. Приобщаясь к духовным ценностям искусства, изучая историю развития общества на произведениях искусства, ребёнок осваивает такие понятия как прекрасное в отношениях между людьми, моральная чистота, физическое совершенство, красота мира.

Занятия в ЦДТ, творческого объединения "Волшебная кисть"   представляют собой такие источники знания в жизни, искусстве культуре, которые не могут быть заменены уроками, а также компенсируют неизбежную ограниченность школьного образования в области искусства и дают возможность каждому ребёнку удовлетворить свои индивидуальные познавательные, эстетические запросы.Хочу такой сайт

Программа Волшебная кисть (скачать) (посмотреть) (текст документа)