Вокал "Voice"

Современная образовательная среда - это условия, в которых каждый ребенок развивается соразмерно своим способностям, интересам и потребностям.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Voice» имеет художественно-эстетическую направленность.

Программа  помогает детям сформировать навыки вокального мастерства, развивает музыкально-эстетический вкус, музыкальные способности, творческую активность детей.

Особенность программы «Voice» в том, что она разработана для детей учреждений дополнительного образования, которые сами стремятся научиться красиво и грамотно петь. При этом дети не только разного возраста, но и имеют разные стартовые способности.  От природы каждому человеку даны способности к пению и уже от самого человека зависит, захочет ли он развивать их. Детские голоса имеют высокое головное звучание, по содержанию обертонов они беднее голосов взрослых, особенно в младшем школьном возрасте, но обладают особой серебристостью и лёгкостью. Детский организм имеет свойство  подверженности частым инфекционным заболеваниям, музыкально – ритмические минутки способствуют улучшению здоровья детей.Хочу такой сайт

Традиционные детские песни развивают у детей не только музыкальный слух и память, но и их лёгкие, дыхание, голосовой аппарат. Приёмы свободного движения под музыку песни развивают музыкально – творческие способности детей. Элементы движения, включаемые в исполнение песни, способствуют общему укреплению и развитию организма.

Новизна программы в первую очередь в том, что в ней представлена структура индивидуального педагогического воздействия на формирование певческих навыков обучающихся, но предусматривает и групповые занятия по изучению музыкальной грамоты. При индивидуальном, сольном исполнении песни усиливается чувство ответственности и развивается  творческий подход к каждому делу. Ведь для полного номера необходимо не только верно исполнить мелодию и выучить слова, так же должен быть продуман костюм, движения под музыку и общий «образ» песни. Это раскрепощает детей и усиливает их самооценку.